11 - Briefwahlbezirk 01 - Bücherei

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Markt Massing, 11 - Briefwahlbezirk 01 - Bücherei
Amtliches Endergebnis, 17.03.2020 09:08:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.030 26,0 %
SPD 2.384 30,6 %
FWG 1.429 18,3 %
BGW 1.246 16,0 %
UWG 710 9,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 508 -
Ungültige Stimmen 7 1,4 %
Gültige Stimmen 7.799 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Obermaier Georg 1 425
2 Laumer Wolfgang 2 321
3 Lehner Regina 5 190
4 Schreiner Josef 3 237
5 Brunner Monika 8 81
6 Trager Josef 4 212
7 Bauer Franziska 11 58
8 Hirschberger Michael sen. 7 76
9 Brunner Michaela 6 71
10 Seiler Stefan 12 54
11 Schmid Renate 13 39
12 Kalay Ahmet 16 35
13 Wimmer Franz 15 46
14 Nothaft Hans-Peter 9 90
15 Huber Andreas 14 34
16 Strobl Christian 10 61

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Thiel Christian 5 631
2 Bauer Anna 9 81
3 Steber Leopold 1 340
4 Hirsch Martina 8 113
5 Kreuzeder Franz jun. 4 186
6 Leitner Sigrid 14 38
7 Hagl Wolfgang 2 189
8 Rath Konrad jun. 3 175
9 Mooser Robert 12 49
10 Henghuber Manuel 11 56
11 Gangkofer Christian 13 63
12 Zenger Andreas 6 154
13 Landsmann Alfred 7 136
14 Dechantsreiter Markus 15 70
15 Rorsek Josef 16 37
16 Hartmann Rudolf 10 66

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ott Johannes 1 282
2 Prost Stefan 2 212
3 Platzer Sabine 10 50
4 Obermeier Stefan 6 59
5 Trager Sebastian 5 90
6 Zens Anna 13 26
7 Prams Michael 12 42
8 Ertl Andreas 15 32
9 Ramelsberger Christian 14 41
10 Hirl Franz jun. 9 74
11 Winkler Walter 3 140
12 Anglsperger Georg 11 69
13 Kirschner Iris 7 94
14 Trager Herbert 8 72
15 Hirschberger Georg 16 22
16 Anglsperger Ludwig 4 124

BGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schwinghammer Herman 2 176
2 Ackermann Eva 1 234
3 Wotzinger Martin jun. 3 147
4 Groß Leonhard jun. 7 68
5 Stummer Katja 9 72
6 Haas Paul 11 55
7 Ackermann Christa 4 68
8 Osterholzer Florian 5 80
9 Wimmer Albert 6 79
10 Straßer Rosa 14 34
11 Jobst Andreas 10 32
12 Schindler Manfred 12 36
13 Wimmer Josef 16 9
14 Dureder Christian 15 28
15 Strasser Gertraud 13 51
16 Aigner Thomas 8 77

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirsch Walter 4 51
2 Leipold Anita 1 264
3 Mautner Christine 3 74
4 Gattersteiger Severin 2 93
5 Aigner Reinhard 6 37
6 Ertl Matthias jun. 5 23
7 Eßbaumer Josef jun. 9 35
8 Knipping-Kraus Erika 7 34
9 Egglseder Maximilian 11 8
10 Hirsch Markus 12 17
11 Leitner Josef 13 11
12 Zeiler Gerhard 16 6
13 Würger Herbert 8 23
14 Hoffmann Markus 14 4
15 Brunhuber Georg sen. 15 4
16 Hoffmann Josef jun. 10 26
Download der Grafik als SVG-Datei