12 - Briefwahlbezirk 02 - EWO

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Markt Massing, 12 - Briefwahlbezirk 02 - EWO
Amtliches Endergebnis, 17.03.2020 09:08:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.283 29,0 %
SPD 1.958 24,9 %
FWG 1.348 17,1 %
BGW 1.446 18,4 %
UWG 840 10,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 510 -
Ungültige Stimmen 2 0,4 %
Gültige Stimmen 7.875 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Obermaier Georg 1 475
2 Laumer Wolfgang 2 381
3 Lehner Regina 5 207
4 Schreiner Josef 3 318
5 Brunner Monika 8 73
6 Trager Josef 4 254
7 Bauer Franziska 11 53
8 Hirschberger Michael sen. 7 74
9 Brunner Michaela 6 106
10 Seiler Stefan 12 46
11 Schmid Renate 13 56
12 Kalay Ahmet 16 40
13 Wimmer Franz 15 38
14 Nothaft Hans-Peter 9 64
15 Huber Andreas 14 35
16 Strobl Christian 10 63

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Thiel Christian 5 533
2 Bauer Anna 9 75
3 Steber Leopold 1 260
4 Hirsch Martina 8 71
5 Kreuzeder Franz jun. 4 168
6 Leitner Sigrid 14 37
7 Hagl Wolfgang 2 214
8 Rath Konrad jun. 3 143
9 Mooser Robert 12 39
10 Henghuber Manuel 11 64
11 Gangkofer Christian 13 37
12 Zenger Andreas 6 139
13 Landsmann Alfred 7 69
14 Dechantsreiter Markus 15 30
15 Rorsek Josef 16 21
16 Hartmann Rudolf 10 58

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ott Johannes 1 281
2 Prost Stefan 2 162
3 Platzer Sabine 10 71
4 Obermeier Stefan 6 90
5 Trager Sebastian 5 99
6 Zens Anna 13 15
7 Prams Michael 12 52
8 Ertl Andreas 15 36
9 Ramelsberger Christian 14 28
10 Hirl Franz jun. 9 78
11 Winkler Walter 3 120
12 Anglsperger Georg 11 36
13 Kirschner Iris 7 60
14 Trager Herbert 8 60
15 Hirschberger Georg 16 24
16 Anglsperger Ludwig 4 136

BGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schwinghammer Herman 2 244
2 Ackermann Eva 1 231
3 Wotzinger Martin jun. 3 205
4 Groß Leonhard jun. 7 89
5 Stummer Katja 9 70
6 Haas Paul 11 48
7 Ackermann Christa 4 85
8 Osterholzer Florian 5 59
9 Wimmer Albert 6 61
10 Straßer Rosa 14 65
11 Jobst Andreas 10 61
12 Schindler Manfred 12 58
13 Wimmer Josef 16 14
14 Dureder Christian 15 39
15 Strasser Gertraud 13 58
16 Aigner Thomas 8 59

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirsch Walter 4 111
2 Leipold Anita 1 254
3 Mautner Christine 3 91
4 Gattersteiger Severin 2 91
5 Aigner Reinhard 6 30
6 Ertl Matthias jun. 5 56
7 Eßbaumer Josef jun. 9 21
8 Knipping-Kraus Erika 7 30
9 Egglseder Maximilian 11 32
10 Hirsch Markus 12 16
11 Leitner Josef 13 19
12 Zeiler Gerhard 16 6
13 Würger Herbert 8 14
14 Hoffmann Markus 14 18
15 Brunhuber Georg sen. 15 13
16 Hoffmann Josef jun. 10 38
Download der Grafik als SVG-Datei