13 - Briefwahlbezirk 03 - Kasse

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Markt Massing, 13 - Briefwahlbezirk 03 - Kasse
Amtliches Endergebnis, 17.03.2020 09:08:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.783 23,8 %
SPD 1.902 25,4 %
FWG 1.395 18,6 %
BGW 1.527 20,4 %
UWG 887 11,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 504 -
Ungültige Stimmen 11 2,2 %
Gültige Stimmen 7.494 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Obermaier Georg 1 399
2 Laumer Wolfgang 2 273
3 Lehner Regina 5 116
4 Schreiner Josef 3 211
5 Brunner Monika 8 51
6 Trager Josef 4 210
7 Bauer Franziska 11 48
8 Hirschberger Michael sen. 7 98
9 Brunner Michaela 6 87
10 Seiler Stefan 12 39
11 Schmid Renate 13 53
12 Kalay Ahmet 16 27
13 Wimmer Franz 15 35
14 Nothaft Hans-Peter 9 47
15 Huber Andreas 14 48
16 Strobl Christian 10 41

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Thiel Christian 5 534
2 Bauer Anna 9 67
3 Steber Leopold 1 313
4 Hirsch Martina 8 69
5 Kreuzeder Franz jun. 4 122
6 Leitner Sigrid 14 26
7 Hagl Wolfgang 2 164
8 Rath Konrad jun. 3 144
9 Mooser Robert 12 44
10 Henghuber Manuel 11 56
11 Gangkofer Christian 13 33
12 Zenger Andreas 6 75
13 Landsmann Alfred 7 105
14 Dechantsreiter Markus 15 32
15 Rorsek Josef 16 40
16 Hartmann Rudolf 10 78

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ott Johannes 1 247
2 Prost Stefan 2 194
3 Platzer Sabine 10 58
4 Obermeier Stefan 6 113
5 Trager Sebastian 5 126
6 Zens Anna 13 62
7 Prams Michael 12 42
8 Ertl Andreas 15 43
9 Ramelsberger Christian 14 45
10 Hirl Franz jun. 9 57
11 Winkler Walter 3 135
12 Anglsperger Georg 11 25
13 Kirschner Iris 7 82
14 Trager Herbert 8 80
15 Hirschberger Georg 16 21
16 Anglsperger Ludwig 4 65

BGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schwinghammer Herman 2 223
2 Ackermann Eva 1 277
3 Wotzinger Martin jun. 3 182
4 Groß Leonhard jun. 7 70
5 Stummer Katja 9 55
6 Haas Paul 11 72
7 Ackermann Christa 4 125
8 Osterholzer Florian 5 88
9 Wimmer Albert 6 70
10 Straßer Rosa 14 58
11 Jobst Andreas 10 72
12 Schindler Manfred 12 60
13 Wimmer Josef 16 30
14 Dureder Christian 15 35
15 Strasser Gertraud 13 47
16 Aigner Thomas 8 63

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirsch Walter 4 87
2 Leipold Anita 1 240
3 Mautner Christine 3 126
4 Gattersteiger Severin 2 114
5 Aigner Reinhard 6 22
6 Ertl Matthias jun. 5 77
7 Eßbaumer Josef jun. 9 30
8 Knipping-Kraus Erika 7 21
9 Egglseder Maximilian 11 30
10 Hirsch Markus 12 16
11 Leitner Josef 13 20
12 Zeiler Gerhard 16 10
13 Würger Herbert 8 48
14 Hoffmann Markus 14 11
15 Brunhuber Georg sen. 15 7
16 Hoffmann Josef jun. 10 28
Download der Grafik als SVG-Datei