1 - Rathaus Massing

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Markt Massing, 1 - Rathaus Massing
Amtliches Endergebnis, 17.03.2020 09:08:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 741 30,6 %
SPD 653 27,0 %
FWG 389 16,1 %
BGW 400 16,5 %
UWG 237 9,8 %
Stimmberechtigte 1.224 -
Wähler 173 14,1 %
Ungültige Stimmen 7 4,0 %
Gültige Stimmen 2.420 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Obermaier Georg 1 123
2 Laumer Wolfgang 2 127
3 Lehner Regina 5 46
4 Schreiner Josef 3 74
5 Brunner Monika 8 28
6 Trager Josef 4 84
7 Bauer Franziska 11 37
8 Hirschberger Michael sen. 7 28
9 Brunner Michaela 6 26
10 Seiler Stefan 12 24
11 Schmid Renate 13 28
12 Kalay Ahmet 16 26
13 Wimmer Franz 15 19
14 Nothaft Hans-Peter 9 29
15 Huber Andreas 14 20
16 Strobl Christian 10 22

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Thiel Christian 5 124
2 Bauer Anna 9 47
3 Steber Leopold 1 76
4 Hirsch Martina 8 30
5 Kreuzeder Franz jun. 4 26
6 Leitner Sigrid 14 34
7 Hagl Wolfgang 2 43
8 Rath Konrad jun. 3 42
9 Mooser Robert 12 36
10 Henghuber Manuel 11 25
11 Gangkofer Christian 13 29
12 Zenger Andreas 6 35
13 Landsmann Alfred 7 33
14 Dechantsreiter Markus 15 29
15 Rorsek Josef 16 22
16 Hartmann Rudolf 10 22

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ott Johannes 1 67
2 Prost Stefan 2 48
3 Platzer Sabine 10 26
4 Obermeier Stefan 6 26
5 Trager Sebastian 5 30
6 Zens Anna 13 10
7 Prams Michael 12 13
8 Ertl Andreas 15 8
9 Ramelsberger Christian 14 13
10 Hirl Franz jun. 9 17
11 Winkler Walter 3 9
12 Anglsperger Georg 11 24
13 Kirschner Iris 7 27
14 Trager Herbert 8 37
15 Hirschberger Georg 16 8
16 Anglsperger Ludwig 4 26

BGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schwinghammer Herman 2 51
2 Ackermann Eva 1 72
3 Wotzinger Martin jun. 3 31
4 Groß Leonhard jun. 7 16
5 Stummer Katja 9 16
6 Haas Paul 11 13
7 Ackermann Christa 4 42
8 Osterholzer Florian 5 34
9 Wimmer Albert 6 13
10 Straßer Rosa 14 11
11 Jobst Andreas 10 21
12 Schindler Manfred 12 17
13 Wimmer Josef 16 7
14 Dureder Christian 15 6
15 Strasser Gertraud 13 16
16 Aigner Thomas 8 34

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirsch Walter 4 17
2 Leipold Anita 1 53
3 Mautner Christine 3 29
4 Gattersteiger Severin 2 36
5 Aigner Reinhard 6 14
6 Ertl Matthias jun. 5 11
7 Eßbaumer Josef jun. 9 7
8 Knipping-Kraus Erika 7 12
9 Egglseder Maximilian 11 10
10 Hirsch Markus 12 11
11 Leitner Josef 13 8
12 Zeiler Gerhard 16 3
13 Würger Herbert 8 7
14 Hoffmann Markus 14 4
15 Brunhuber Georg sen. 15 7
16 Hoffmann Josef jun. 10 8