2 - Gemeindekindergarten Oberdietfurt

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Markt Massing, 2 - Gemeindekindergarten Oberdietfurt
Amtliches Endergebnis, 17.03.2020 09:08:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 358 17,7 %
SPD 653 32,3 %
FWG 462 22,8 %
BGW 354 17,5 %
UWG 195 9,6 %
Stimmberechtigte 812 -
Wähler 138 17,0 %
Ungültige Stimmen 2 1,4 %
Gültige Stimmen 2.022 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Obermaier Georg 1 50
2 Laumer Wolfgang 2 40
3 Lehner Regina 5 79
4 Schreiner Josef 3 31
5 Brunner Monika 8 44
6 Trager Josef 4 19
7 Bauer Franziska 11 6
8 Hirschberger Michael sen. 7 17
9 Brunner Michaela 6 12
10 Seiler Stefan 12 10
11 Schmid Renate 13 6
12 Kalay Ahmet 16 4
13 Wimmer Franz 15 7
14 Nothaft Hans-Peter 9 19
15 Huber Andreas 14 3
16 Strobl Christian 10 11

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Thiel Christian 5 129
2 Bauer Anna 9 38
3 Steber Leopold 1 66
4 Hirsch Martina 8 46
5 Kreuzeder Franz jun. 4 57
6 Leitner Sigrid 14 40
7 Hagl Wolfgang 2 50
8 Rath Konrad jun. 3 50
9 Mooser Robert 12 47
10 Henghuber Manuel 11 14
11 Gangkofer Christian 13 20
12 Zenger Andreas 6 20
13 Landsmann Alfred 7 21
14 Dechantsreiter Markus 15 10
15 Rorsek Josef 16 11
16 Hartmann Rudolf 10 34

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ott Johannes 1 61
2 Prost Stefan 2 108
3 Platzer Sabine 10 19
4 Obermeier Stefan 6 22
5 Trager Sebastian 5 22
6 Zens Anna 13 12
7 Prams Michael 12 21
8 Ertl Andreas 15 15
9 Ramelsberger Christian 14 11
10 Hirl Franz jun. 9 31
11 Winkler Walter 3 60
12 Anglsperger Georg 11 15
13 Kirschner Iris 7 33
14 Trager Herbert 8 9
15 Hirschberger Georg 16 12
16 Anglsperger Ludwig 4 11

BGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schwinghammer Herman 2 70
2 Ackermann Eva 1 22
3 Wotzinger Martin jun. 3 64
4 Groß Leonhard jun. 7 14
5 Stummer Katja 9 28
6 Haas Paul 11 13
7 Ackermann Christa 4 8
8 Osterholzer Florian 5 15
9 Wimmer Albert 6 43
10 Straßer Rosa 14 9
11 Jobst Andreas 10 30
12 Schindler Manfred 12 13
13 Wimmer Josef 16 4
14 Dureder Christian 15 10
15 Strasser Gertraud 13 6
16 Aigner Thomas 8 5

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirsch Walter 4 45
2 Leipold Anita 1 47
3 Mautner Christine 3 11
4 Gattersteiger Severin 2 11
5 Aigner Reinhard 6 5
6 Ertl Matthias jun. 5 24
7 Eßbaumer Josef jun. 9 9
8 Knipping-Kraus Erika 7 4
9 Egglseder Maximilian 11 1
10 Hirsch Markus 12 8
11 Leitner Josef 13 2
12 Zeiler Gerhard 16 1
13 Würger Herbert 8 19
14 Hoffmann Markus 14 1
15 Brunhuber Georg sen. 15 1
16 Hoffmann Josef jun. 10 6