3 - Mehrzweckraum Turnhalle Massing

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Markt Massing, 3 - Mehrzweckraum Turnhalle Massing
Amtliches Endergebnis, 17.03.2020 09:08:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 906 37,3 %
SPD 554 22,8 %
FWG 428 17,6 %
BGW 326 13,4 %
UWG 216 8,9 %
Stimmberechtigte 1.172 -
Wähler 173 14,8 %
Ungültige Stimmen 9 5,2 %
Gültige Stimmen 2.430 99,6 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Obermaier Georg 1 129
2 Laumer Wolfgang 2 87
3 Lehner Regina 5 50
4 Schreiner Josef 3 95
5 Brunner Monika 8 43
6 Trager Josef 4 78
7 Bauer Franziska 11 39
8 Hirschberger Michael sen. 7 41
9 Brunner Michaela 6 42
10 Seiler Stefan 12 51
11 Schmid Renate 13 37
12 Kalay Ahmet 16 35
13 Wimmer Franz 15 29
14 Nothaft Hans-Peter 9 61
15 Huber Andreas 14 35
16 Strobl Christian 10 54

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Thiel Christian 5 107
2 Bauer Anna 9 24
3 Steber Leopold 1 64
4 Hirsch Martina 8 24
5 Kreuzeder Franz jun. 4 23
6 Leitner Sigrid 14 18
7 Hagl Wolfgang 2 34
8 Rath Konrad jun. 3 31
9 Mooser Robert 12 22
10 Henghuber Manuel 11 24
11 Gangkofer Christian 13 19
12 Zenger Andreas 6 42
13 Landsmann Alfred 7 49
14 Dechantsreiter Markus 15 21
15 Rorsek Josef 16 28
16 Hartmann Rudolf 10 24

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ott Johannes 1 61
2 Prost Stefan 2 33
3 Platzer Sabine 10 29
4 Obermeier Stefan 6 18
5 Trager Sebastian 5 27
6 Zens Anna 13 35
7 Prams Michael 12 15
8 Ertl Andreas 15 19
9 Ramelsberger Christian 14 21
10 Hirl Franz jun. 9 15
11 Winkler Walter 3 23
12 Anglsperger Georg 11 27
13 Kirschner Iris 7 16
14 Trager Herbert 8 41
15 Hirschberger Georg 16 8
16 Anglsperger Ludwig 4 40

BGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schwinghammer Herman 2 48
2 Ackermann Eva 1 63
3 Wotzinger Martin jun. 3 31
4 Groß Leonhard jun. 7 16
5 Stummer Katja 9 7
6 Haas Paul 11 5
7 Ackermann Christa 4 34
8 Osterholzer Florian 5 12
9 Wimmer Albert 6 14
10 Straßer Rosa 14 16
11 Jobst Andreas 10 5
12 Schindler Manfred 12 21
13 Wimmer Josef 16 5
14 Dureder Christian 15 3
15 Strasser Gertraud 13 17
16 Aigner Thomas 8 29

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirsch Walter 4 16
2 Leipold Anita 1 52
3 Mautner Christine 3 25
4 Gattersteiger Severin 2 23
5 Aigner Reinhard 6 20
6 Ertl Matthias jun. 5 5
7 Eßbaumer Josef jun. 9 9
8 Knipping-Kraus Erika 7 14
9 Egglseder Maximilian 11 17
10 Hirsch Markus 12 5
11 Leitner Josef 13 10
12 Zeiler Gerhard 16 4
13 Würger Herbert 8 3
14 Hoffmann Markus 14 6
15 Brunhuber Georg sen. 15 3
16 Hoffmann Josef jun. 10 4